Благочинный

Протоиерей Виктор Васильевич Буглаков

Дата назначения: 10 марта 2012 г.
Дата рождения: 28 марта 1971 г.
Дата хиротонии во диакона: 21 сентября 1996 г.
Дата хиротонии во иерея: 23 марта 1997 г.
Дата тезоименитства: 1 мая

Протоиерей Виктор Буглаков родился 28 марта 1971 г. в г. Новокузнецке, в семье священнослужителя. Принял Святое Крещение 20 апреля 1971г. До школьного возраста рос и воспитывался вместе с двумя старшими сёстрами. В 1978 г. пошёл в начальную школу и, закончив там 3 класса, был переведён в среднюю. В школьные годы посещал церковные богослужения, помогал в святом алтаре пономарским послушанием. В последствии получил благословение на ношение стихаря, а в 1987 г. был награждён Высокопреосвященнейшим Митрополитом Гедеоном ношением ораря.
На последнем году учёбы в школе работал и обучался в вагоностроительном депо, и после сдачи квалификационных экзаменов получил гражданскую специальность электрослесаря пассажирских вагонов 4-го разряда. В 1988 г. окончив 10-ти летнее обучение получил среднее образование и был оформлен штатным пономарём храма святого Архистратига Михаила.
По предписанию военного комиссариата был отправлен на 6-ти месячные курсы в школу ДОСААФ. Успешно окончив её в июне 1989 г., был призван в Армию в Одесский военный округ. За два года службы был назначен на должность старшего водителя награждён благодарственным письмом и отпуском на родину. В июне 1991 г. был демобилизован домой и, с намерением в этом же году поступать в Духовную школу, восстановился на должность штатного пономаря при храме святого Архистратига Михаила и занимался подготовкой.
В 1991 году по благословению правящего архиерея (епископа Красноярского Антония) держал вступительные экзамены и был принят на 1-й курс Минской Духовной семинарии. Через 4 года, получив диплом семинарского образования, вернулся в город Новокузнецк и восстановился на прежнюю должность штатного алтарника. По благословению правящего епископа Софрония поступил на должность преподавателя Священной Библейской истории и Катехизиса, а также классного наставника пастырского отделения в Новокузнецкое Православное Духовное училище.
30 августа в 1996 году, с благословения родителей, заключил гражданский и церковный брак с девицей православного вероисповедания Новотной Мариной Викторовной. Воспитывает сына Макария и двух дочерей Екатерину и Аполлинарию.
21 сентября 1996 г. епископом Софронием был рукоположен в сан диакона и назначен в штат клира при храме святого Архистратига Михаила. 23 марта 1997 г. рукоположен в священный сан иерея и награждён набедренником. Ко дню праздника Рождества Христова архиепископом Софронием был награждён ношением скуфьи и камилавкой.
Совмещал священное служение и преподавание в  Новокузнецком Православном Духовном училище.